Anschriften und Rufnummern

 

 

 

Gemeindebüro

Siebeneicker Straße 5
42553 Velbert - Neviges

Öffnungszeiten: Di, Do, Fr: 9 - 12 Uhr
Do. 14.30 - 17.30 Uhr,
Mo und Mi geschlossen

Tel: 02053-7363
Fax: 02053-3763

Frau Monika Omilian

gemeindebuero.neviges@kkva.de

Ev. Verwaltungsamt Velbert

Lorzingstraße 7

Tel: 02051-9654-0

Tel: 02051-9654-24

Sachberarbeiterin: Beatrix Zaremba

42549 Velbert

zaremba@kkva.de

Pfarrer

Pfarrer Detlef Gruber (1.Bezirk)

Buchenstraße 14

Tel: 02053-2917

detlef.gruber@ekir.de

Sprechstunde freitags 9.30-10.30 Uhr

Pastor
Pastor Martin Göbler

0171/7877525

martin.goebler@ekir.de

Die Pfarrstelle im 2. Bezirk ist derzeit nicht besetzt.

CVJM-Büro/Jugendleiter

Siebeneicker Straße 5
42553 Velbert - Neviges

Bürozeiten:
dienstags, 9.00 – 12.00
donnerstags, 15.00 – 18.00

Tel: 02053-7886

Herr René Görtz

 

info@CVJM-Neviges.de
rgoertz@CVJM-Neviges.de

Küster/in

Stadtkirche

Kirchplatz 6

Tel: 02053-998660

Frau Birgit Dywicki

dywicki@ev-kirche-neviges.de

Gemeindehaus Stadt

Siebeneicker Str. 4

Tel: 02053-7364 oder 998661

Herr Stephan Schnautz

schnautz@ev-kirche-neviges.de

Kirchenmusik

Herr Jürgen Benninghoven
benninghoven@ev-kirche-neviges.de

Tel: 0202-555281

Anna Levina-Mejeritski
levina@ev-kirche-neviges.de

Tel. 0202/4670194

Kindergarten

Siebeneicker Str. 6

Tel: 02053-2281

Frau Silke Angenendt

kindergarten@ev-kirche-neviges.de