Anschriften und Rufnummern

Gemeindebüro

Siebeneicker Straße 4

42553 Velbert - Neviges

Öffnungszeiten: Di, Do, Fr: 9 - 12 Uhr

Do. 14.30 - 17.30 Uhr,

Mo und Mi geschlossen

Tel: 02053-7363

Fax: 02053-3763

Frau Monika Omilian

gemeindebuero.neviges@kkva.de

Ev. Verwaltungsamt Velbert

Tel: 02051-9654-0

Tel: 02051-9654-29

Sachberarbeiterin: Gabriele Nettelbeck

nettelbeck@kkva.de

Pfarrer

Pfarrer Detlef Gruber (1.Bezirk)

Buchenstraße 14

Tel: 02053-2917

gruber@ev-kirche-neviges.de

Sprechstunde im Gemeindebüro Siebeneicker Str. 4
Donnerstag 9.15-10.15 Uhr

Pfarrerin Stefanie Stute (2. Bezirk)

Konrad-Adenauer-Str. 46

Büro:

Gemeindezentrum Siepen Wielandstraße 6

Bürozeiten: Mittwochs 9:00-10.00 Uhr

(nicht 1.Mittwoch im Monat!)

Tel: 02053-4255425

Tel.: während der Bürozeiten

02053-993929

stute@ev-kirche-neviges.de

CVJM-Büro/Jugendleiter

Siebeneicker Straße 5

Bürozeiten:

dienstags, 9.30 – 12.30

mittwochs / freitags 15.30 – 18.30

Tel: 02053-7886

Herr René Görtz

info@CVJM-Neviges.de

Küster/in

Stadtkirche

Kirchplatz 6

Tel: 02053-998660

Frau Birgit Dywicki

dywicki@ev-kirche-neviges.de

Gemeindezentrum Siepen

Wielandstraße 6

Tel: 02051-5561

Frau Kirsten Braß



Gemeindehaus Stadt

Siebeneicker Str. 4

Tel: 02053-7364 oder 998661

Herr Stephan Schnautz

schnautz@ev-kirche-neviges.de

Kirchenmusik

Herr Jürgen Benninghoven

benninghoven@ev-kirche-neviges.de

Tel: 0202-555281

Anna Levina-Mejeritski

levina@ev-kirche-neviges.de

Tel. 0202/4670194

Kindergarten

Siebeneicker Str. 6

Tel: 02053-2281

Frau Sarai Wegschaider

kindergarten@ev-kirche-neviges.de

Diakoniestation

Pflege zu Hause

Kurze Straße 5, 42551 Velbert

Tel: 02051-952222

Pflegeberatung, Haushaltshilfe, Menüdienst

Susanne Reuß

Tel: 020531-952223

Stadtteilzentrum Neviges

Lohbachstraße 30

Tel: 02053-4253-0

Monika Schmidt-Bathe

dienstags und donnerstags

9:00 – 13:00 Uhr

14:00 – 17:00 Uhr

Tel: 02053/4253-11

Ilka Poth

Tel: 02053/4253-12

Britta Koch

Tel: 02053/4253-13

Rechtliche Betreuungen

Tel: 02051/952245

Ulrich Macher

Flexible Erzieherische Hilfen

Tel: 02051/952261

Elisabet Selter-Chow

Suchtberatung

Tel: 02051/952252

Judith Ortmann

Schuldner- und Insolvenzberatung

Tel: 02051/952238

Jürgen Sevecke

Wohnungslosenberatung

Tel: 02051/9525936

Renate Zanjani

Velberter Tafel für Niederberg

Schaesbergstraße 4

Donnerstags: 12:30 – 14:30 Uhr

Tel: 0163/4777500

Renate Zanjani

Telefonseelsorge

der Ev.u. Kath. Kirche (kostenlos)

Tel: 0800-1110111